Продолжение искового процесса после частной жалобы - сроки рассмотрения и план действий.

• г. Новосибирск

Частная жалоба на отказ от восстановления срока для отмены судебного приказа подана в районный суд через мирового судью. Как долго рассматривается дело по этому вопросу Мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (4):

До 2 месяцев жалоба может быть рассмотрена.

По судебной практике сроки нарушаются. 1-2 месяцев. Дальше видно будет, смотря каким будет решение суда.

Доброе утро!

В течении 2 месяцев районный суд вынесет апелляционное определение.

Вам надо сначала будет позвонить в мировой суд и уточнить, направлена ли Ваша жалоба в районный суд.

Если направлена, то смотрите официальный сайт районного суда.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru