Как объединить доли в приватизированной квартире для продажи и покупки нового жилья с использованием материнского капитала

• г. Ростов-на-Дону
Я оформила в приватизацию 2 х комнатную квартиру. Собствениками пошли я и двое несовершеннолетних детей. Теперь хочу продать квартиру и купить 3 х комнатную с добавлением мат капитала. Как я могу объединить доли в 2 х комнатной квартире, чтоб не переплачивать за доли при купле продаже. В 2020 г закон обязал выделить доли на детей несовершеннолетних. Сейчас при приватизации это делать не обязательно.
Ответы на вопрос (2):

Таисья в первую очередь обратитесь в орган опеки. Получите разрешение на продажу.

От того, что Вы хотите сделать налог не изменится.

Вы приватизировали в общую долевую собственность, а потому у детей уже есть доли.

Для продажи нужно получить согласие органа опеки и сделка в любом случае нотариальная будет, а потому можете продать по отдельным договорам доли, тогда по каждому доходу можно отнять будет 1 млн рублей и платить с разницы 13%