Правомерно ли выписывают маму из больницы если у нее накануне была температура 39 и показатель СОЭ в анализе 54!?

• г. Пермь

Правомерно ли выписывают маму из больницы если у нее накануне была температура 39 и показатель СОЭ в анализе 54!?

Ответы на вопрос (2):

А какой диагноз у вашей мамы? Поговорите с врачом, с зав. отделением. С каким диагнозом госпитализировали? Ревматоидный артрит, ковид, онкология? Ревматоидный фактор сколько?

Эта ситуация случилась в прошлом году. Диагноз установить не могли, гоняли от врача к врачу. Была сильная слабость, но врачи ничего не могли сказать. На СОЭ 54 никто даже внимание не обратил. Положили в стационар, у мамы там была высокая температура 3 дня до 39 и ей дали таблетку парацетамола и на следующий день выписали. В итоге у мамы был рак желудка 4 стадия. Выяснили мы сами, т.к врачи не могли ничего выяснить. В итоге мама умерла. Сейчас идет суд, я хочу понять правомерно ли тогда ее выписали из стационара и не стали дальше дообследовать? Если подскажите где можно прочитать про правила нахождения в стационаре и выписку из стационара, буду благодарна.