Недобросовестный работодатель - как защитить свои права и выиграть деньги

• г. Калуга

Я отработал 3 дня водителем у человека и не заплатил мне за три дня 13800 рублей. Просто кинул меня и присвоил мои деньги. Можно его привлечь к ответственности по ст. 160 УК РФ?

Ответы на вопрос (5):

Гость, привлечь не получится, т.к. в данном случае, отсутствует состав преступления ст. 160 УК РФ. Если работали по договору, взыскивайте деньги в судебном порядке.

По ст 160 УК РФ не привлечь. Жалуйтесь в трудовую инспекцию. Задолженность взыскивайте в судебном порядке.

Здесь нет уголовки. В суд идите гражданский с иском.

Вам нужно деньги взыскивать в судебном порядке

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.