В большом ТЦ который находится рядом с детским садом находится отдел продажи табака, как посчитать расстояние до детского садика?

• г. Владивосток

В большом ТЦ который находится рядом с детским садом находится отдел продажи табака, как посчитать расстояние до детского садика?

Ответы на вопрос (2):

Как и любое другое расстояние, расстояние до детского сада можно посчитать, используя формулу расстояния между двумя точками на плоскости. В данном случае, одна точка - это отдел продажи табака в ТЦ, а другая - детский сад.

Для расчета расстояния между этими точками необходимо знать координаты каждой из них. Если координаты известны, то можно воспользоваться формулой:

d = √((x2 - x1)^2 + (y2 - y1)^2),

где d - расстояние между точками, x1, y1 - координаты точки 1, x2, y2 - координаты точки 2.

Если координаты неизвестны, то можно использовать метод триангуляции, который основан на построении треугольника из трех известных точек. Для этого необходимо измерить расстояния между тремя точками и использовать формулу для нахождения длины стороны треугольника по трем известным сторонам:

a = √((b^2 + c^2 - d^2) / 4),

где a - длина стороны треугольника, b, c, d - длины сторон треугольника, построенного на основе трех точек.

После того, как расстояние между двумя точками будет найдено, его можно сравнить с допустимым расстоянием до детского сада, установленным законодательством или руководством детского сада. Если расстояние превышает допустимое, то необходимо принять меры по перемещению отдела продажи табака или изменению его местоположения.

Расстояние между отделом и детсадом должно быть не менее 100 метров, отсчёт считать от входа в здание или помещение.