Возможно ли приватизировать квартиру, попавшую под программу ветхого жилья, чтобы обменять ее на более просторное жилье?

• г. Слюдянка

Я хотела бы приватизировать свою квартиру, которая попала под программу ветхое жильё, чтобы в дальнейшем обменять её на большую площадь т.к. сейчас 1 комн. 32 кв. м. Не откажут ли мне в приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Елена,добрый день! Согласно Закону"О приватизации жилищного фонда в РФ"Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.