Как обезопаситься при разводе, если уже участвовала в приватизации новой квартиры?

• г. Полысаево

Получили квартиру по программе ветхое жилье. Сейчас хотим приватизировать. Но я уже участвовала в приватизации. Как себя обезопасить в будущем при разводе, если в новой квартире я прописана.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, если Вы уже участвовали в приватизации, то повторно участвовать не можете. Делиться эта квартира при разводе не будет.

Спросить
Пожаловаться

Как разделить квартиру после развода если по документам один собственник, квартира изначально была муниципальная и был прописан один муж, потом он женился и ему по программе ветхое жилье дали новую квартиру и он ее приватизировал на себя, так как жена уже участвовала в приватизации? Бывшая жена тоже прописана в новой квартире.

Хотим приватизировать квартиру в которой прописаны мы с мужем, муж будит делать приватизацию, я ужэ участвовала в приватизации квартиры родителей, при разводе буду ли я иметь долю от этой квариры?

При оформлении приватизации квартиры. Нужно ли подтверждение жены в отказе от доли. Ранее она уже участвовала в приватизации. В квартире которую хотим приватизировать она прописана. Сейчас предполагается развод. Что нужно сделать чтобы квартира осталась за мной.

Скажите пожалуйста. Бабушке взамен ветхого жилья (квартира приватизирована) предоставляется квартира новая. Нужно ли новую квартиру снова приватизировать? В старой квартире (ветхое жилье) прописана бабушка (ответственный квартиросъемщик), внучка и правнук несовершеннолетний, в приватизации не участвовали. Будут ли иметь правнук и внучка какие-либо права на квартиру в случаи, если придется приватизировать новую квартиру.

Мой папа получил квартиру т.к. у него было ветхое жилье. И сейчас мы это жилье не можем приватизировать потому что он уже участвовал. В этой квартире он прописан один.

Мы с мужем хотим развестись. Ситуация такая: до свадьбы я начала приватизировать квартиру, в которой была прописана одна. Пришлось делать много бумаг, поэтому приватизировать квартиру окончательно я смогла уже после свадьбы. В приватизации участвовала только я, муж участвовал ранее, прописана в квартире только я. Может ли мой муж претендовать после развода на часть этой квартиры и как долго?

Вопрос о перспективах приватизации. В муниципальной двухкомнатной квартире прописаны трое мать, дочь 20-ти лет и сын несовершеннолетний 2,6 г.Есть желание приватизировать данное жилье. Отец состоящий с мамой в законном браке прописан в отдельной квартире и в приватизации участвовал. Как распределяться доли, если дочь нотариально откажется от своей доли? И может ли супруг в последствии претендовать на квартиру (в случае развода), если естественно не будет улучшения условий данного жилья? Квартира была получена в 2015 году по программе переселения ветхого жилья. Супруги в браке с 2013 года. Супруг никогда не был прописан ни в ветхом, ни в новом жилье. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж получил новое жилье, где прописан он и несовершеннолетняя дочь. Эта квартира не приватизирована. Муж уже учавствовал в приватизации другой квартиры сейчас нет права на приватизацию. Я хочу приватизировать на дочь но он не согласен.

Проживаем в квартире по соц. найму. Дом переселяют по программе ветхое жильё. могу ли приватизировать вновь полученную квартиру. В приватизации ни разу не учавствовали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение