Имеет ли право председатель ТСЖ вставить в окно коридора вместо стекла фанеру?

• г. Омск

Имеет ли право председатель ТСЖ вставить в окно коридора вместо стекла фанеру?

Ответы на вопрос (3):

Но это же временная мера, примите общим собранием расход на замену стекла, и он (она) его установит.

Конечно может, в качестве временной меры.

Председатель ТСЖ, как представитель товарищества собственников жилья, обычно имеет право принимать решения по управлению многоквартирным домом в соответствии с уставом ТСЖ и законодательством.

Однако, замена стекла на фанеру может быть нарушением прав собственников квартир, так как это может повлиять на эстетический вид дома, естественное освещение коридоров и безопасность.

В случае, если вы считаете, что решение председателя ТСЖ о замене стекла на фанеру незаконно или негативно влияет на вас как собственника квартиры, вам стоит обратиться в правовую службу или орган местного самоуправления для консультации и защиты своих прав.