Исследование показывает - новые технологии изменяют повседневную жизнь

• г. Луганск

Кто может выйти на пенсию по старости в 2024 году в ЛНР?

В 2024 году повышается возраст, по достижении которого можно выйти на пенсию по региональному законодательству, действующему в Луганской Народной Республике. Для женщин это 56 лет 6 месяцев, для мужчин — 61 год 6 месяцев. Региональную пенсию назначат, если у человека есть не менее 15 лет страхового стажа. Возраст выхода на пенсию по старости по законодательству Российской Федерации для женщин — 58 лет, для мужчин — 63 года. Для получения страховой пенсии нужно минимум 15 лет стажа и 28,2 пенсионного коэффициента.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Укажите пожалуйста структуру в которой работает будущий пенсионер.

Проживает в ЛНР были ли командировки по работе в районы КС?

Чтобы ответить на Ваш вопрос по конкретному человеку нужно больше информации.

Если общий ответ нужен в Вашем вопросе есть ответ. Во сколько лет при каком стаже и какого пола.