Можно ли гражданину Украины, проживающему в Луганской области (ЛНР), получить гражданство РФ по программе Воссоединения с семьей?

• г. Алчевск

3 дравствуйте. Я гражданин Украины, прописан в Луганской обл. (ЛНР). Мне 28 лет. Мой отец гражданин РФ. Могу ли я получить гражданство РФ по программе Воссоеденения с семьей? Если да, то что для этого нужо и какую указывать цель въезда в рф? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы - нет, эта программа в России не действует. Но можете рассчитывать на приобретение гражданства в упрощенном порядке. Начните с оформления РВП, без квоты. Цель можете указать "частная"