Что будет с долгами за квартиру после процедуры банкротства - спишутся или останутся?

• г. Москва

Я сейчас в процедуре банкротства, у меня долги за квартиру (собственник мой несовершеннолетний сын, я только прописана в этой квартире). Спишутся ли долги по окончании процедуры банкротства, спишутся только с меня? Или вообще не спишутся?

Ответы на вопрос (2):

Обязанность по внесению платы за жилищно-коммунальные услуги, пока Ваш ребенок несовершеннолетний лежит на Вас, как на законном представители. В связи с этим задолженность за жилищно-коммунальные услуги подлежит списанию. (Но текущие платежи, которые Вам начисляют сейчас, уже оплачивать надо, они не спишутся).

Добрый день!

Долги спишутся с Вас, а с сына нет.

УК будет взыскивать с сына задолженность по ЖКХ.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.