Возможно ли работать главным бухгалтером после процедуры банкротства в казенном учреждении?

• г. Ставрополь

Пожалуйста я работаю главным бухгалтером в казенном учреждении. Прохожу процедуру банкротства, могу ли я после окончания процедуры банкротство работать главным бухгалтером

Ответы на вопрос (3):

ФЗ "О банкротстве" Статья 213.30. Последствия признания гражданина банкротом не содержат прямого термина "главный бухгалтер", но обтекаемо говорит о том, что в кредитных/страховых организациях установленный в статье срок нельзя занимать руководящие должности.

Ответ: закон не запрещает занимать должность, указанную вами.

Если работодатель вас примет/принимает в качестве гл. бухгалтера, то Закон не запрещает работать в этой должности.

Здравствуйте

Прямого запрета нет, но работодатель может не взять на работу, если служба безопасности не пропустит кандидатуру

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤