Есть вопрос, призывают ли сейчас людей с двойным гражданством в армию?

• г. Нижний Новгород

Есть вопрос, призывают ли сейчас людей с двойным гражданством в армию?

Ответы на вопрос (4):

Да, призывают

Nikc, призывают, если гражданин постоянно проживает на территории РФ. Статья 21 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Большое спасибо за ответ

Вы должны понять, что второе гражданство не имеет значение. Если у вас гражданство РФ, то вы обязаны служить России, как и все граждане, на срочной службе год.

Сколько у вас других гражданств, служили вы там или нет, для России это не важно.