Жалоба на физическое насилие в школе - что делать, если ударили ребёнка?

• г. Костомукша

Мой ребёнок 24 января получил по голове от соседа по парте кулаком. 26 января на имя директора мною была написана жалоба. 26 февраля получила ответ (на мой взгляд отписку), факт удара подтверждён.

Что можно сейчас предпринять или всё же мною упущены сроки, для привлечения ребёнка к ответственности? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

К какой ответственности? Сколько лет детям?

К административной. Разве это не попадает под "побои" 6.1.1. КоАП?

Нет, "не подпадает". Это дети, которые могут ругаться, драться.

11 лет детям

КоАП РФ Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

Заявление по этому поводу нужно в полицию подать