Возможно ли отказаться от приватизации для избежания долгов - рассмотрение вопроса о возвращении собственности в муниципальную указанного имущества

• г. Санкт-Петербург

Можно ли отказаться от приватизации (вернуть собственность в муниципальную), чтобы площадь не шла в счёт долгов моего мужа. Чтобы Вместо двух собственностей была одна. Идёт процесс реализации имущества по банкротству. А площадь приватизирована по фиктивному браку. Отношение к ней никакого не имеет. Только на бумаге собственник. Действительна ли будет отмена собственности?

Ответы на вопрос (3):

Вы ещё попробуйте её отменить, это не так просто как вам кажется или хочется.

В процессе банкротства не сможете деприватизировать жилье.