Отказ страховой компании в выплате по полису КАСКО - Как правильно поступить в данной ситуации?

• г. Москва

Я собственник автомобиля шевролет круз. 05.01.2013 года произошло ДТП в г.Москва. Хендай солярис сдавал задним ходом не убедился в безопасности движения и допустил столкновение именно со мной (шевролет круз).

ОСАГО у собственника хендай небыло и справке о дти это все указано. В отношение него было вынесено определение об отказе по КоАП РФ так как за это не предусмотрен штраф, но виновник собственник хендай.

У меня собственника шевролет круз есть КАСКО. Но в полисе каско есть франшиза безусловная до 14000 рублей. Я после ДТП обратился с Каско чтобы мне выплатили ущерб, на ремонт стоа я не захотел.

Вот только сейчас я получил ответ от каско, что они не имеют правовых оснований к выплате.

Что мне теперь делать? Юрист со страховой компании сказал мне, что если я даже дело выиграю и ущерб оценят в размере 20000 рублей, то они 20000-14000=6000 рублей ты выиграешь и еще ты заплатишь если будешь нанимать юриста и выступление в суде, то останешься ни с чем.

Ответы на вопрос (4):

Стоит ли судится или нет - это Ваше право и только Ваше решение. Что касается расходов на оплату услуг юриста, то их можно взыскать с проигравшей стороны согласно ст. 100 ГПК РФ. Иск необходимо подавать в мировой суд по месту нахождения Ответчика.