Как быть молодому человеку, ставшему мужем несовершеннолетней дочери - вызовы и перспективы

• г. Белгород

Что будет молодому человеку, (мужу) дочери. ? Дочь несовершеннолетняя ей 17 лет, в 16 лет родила ребёнка и с молодым человеком поженились. У них разница в возрасте ей было 16 лет, ему 36.

Ответы на вопрос (3):

Если на момент первого секс контакта дочери было менее 16 лет то уголовная ответственность по УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Если не истекли сроки привлечения к уголовной ответственности

Добрый день

Так как они брак заключили ,то не будет ваш зять привлечен к уголовной ответственности.

Ничего не будет, если зачатие (секс) было уже в 16 ть.