Соседи превратили нашу жизнь в ад - шумный ребенок и громкая электрогитара. Может ли полиция помочь?

• г. Пермь

У соседей есть маленький ребенок (2 года), он очень нервный. Возьмут его за руку, поставят, посадят в коляску - он плачен, Старший сын с самого утра и до позднего вечера, ежедневно играет на электрогитаре и ужасно громко, а потом еще и хрипеть начинают. Такое ощущение что мы живем в аду. Квартира превратилась в музыкальную школу, житья от них нет соседям. Мать у них нервная до ужаса, на адекватные замечания реагирует остро и рывками. На неоднократные замечания соседей не реагирует. Скажите, детская комната полиции она сейчас существует и как правильно называется? Может ли эта комната инспектировать эту семью так как маленький ребенок живет в невыносимо громких условиях. И от этого он такой нервный.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас!

Детская комната полиции и называется инспекция по делам несовершеннолетних. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних в праве проводить инспекции и проверки семей.Рейдовые мероприятия с целью выявления неблагополучных семей и дальнейшего контроля над ними сотрудниками полиции проводятся регулярно. Основной целью является: направить родителей несовершеннолетних детей на путь восстановления своих семей, задуматься о должном воспитании своих детей, отказаться от пагубных привычек. Поэтому можете обратиться туда с заявлением или написать заявление Вашему участковому, а он уже может либо сам принять меры либо передать материал в инспекции по делам несовершеннолетних