Как изменить разделы дисков и проверить систему без доступа к BIOS - опыт работы и способы решения

• г. Омск

У меня есть рабочий компьютер для удаленной работы, права администратора, но запаролен биос, то есть загрузка с флешки и диска ограничена. Возникла нужда изменить разделы дисков т.к. место кончается и проверить систему на ошибки, что невозможно из существующий системы. Я нашла способ загрузиться это и сделать без взлома, просто довольно оригинальным способом все через официальные меню и инструменты. Опыт работы есть подобного рода.

Если я это сделаю будет ли это считаться компьютерным или просто уголовным преступлением?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не будет.

С уважением.

Нет здесь уголовной ответственности.