Каким образом обжалуется определение суда в рамках гражданского дела?

• г. Иркутск

Каким образом обжалуется определение суда в рамках гражданского дела? Можно ли для начала не обращаясь в вышестоящие инстанции написать заявление на имя судьи вынесшей это определение и просить его отмены, обосновав его незаконность?

Ответы на вопрос (1):

Определение может быть обжаловано только в другую инстанцию - в кассацию при возможности обджалования решения по ГПК РФ, либо в надзор.