Обязанности педагога-организатора в колледже - что входит в их компетенцию?

• г. Благовещенск

Я молодой специалист. Вопрос заключается в следующем.

Работаю педагогом-организатором в колледже, и пока, особо не разбираюсь, что я обязана выполнять, а что нет.

Так как отделений несколько, то помимо основного руководителя Зам. директора по ВР, мной руководит еще заведующая моего отделения. Мне не сложно выполнять поручения, но мне интересно вообще, входит ли это в обязанности педагога-организатора? А именно: отвечать за все инструктажи по ТБ, по ПБ и по всем остальным (я их постоянно составляю, собираю, сшиваю, подписываю и получаю печать, а потом сдаю заведующей, у меня они не остаются, хотя мои инструктажи на выезд детей - находятся у меня), либо за это отвечает администратор отделения, обязана ли я отвечать за документацию общежития (так как с меня требуют, если они не делают, чтобы я сделала), отвечать за советы профилактики и быть секретарем? Это основные вопросы, которые меня волнуют.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 209 ТК РФ охрана труда – система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающая в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия. Чтобы система работала, нужно выстроить целый комплекс взаимосвязанных и взаимодействующих между собой элементов, устанавливающих политику и цели в области охраны труда у конкретного работодателя и процедуры по достижению этих целей. Обычно для этого разрабатывается система управления охраной труда.

Если в условиях трудового договора и должностных обязанностей подобные обязанности на вас не возложены вы вправе отказаться или согласиться на условиях дополнительной оплаты

с вами колледжем должен быть заключен трудовой договор, приказ о приеме на работу, и в них условия. кроме того, должна быть должностная инструкция - о ваших обязанностях, также указана кому подчиняетесь. должны быть прописаны и вами ознакомлены иные нормативные акты колледжа.

если нет или не ознакомлены - нарушения. требуйте ознакомиться.

если что попробуйте с руководством колледжа пообщаться...