Предоставлять ли доплату за выполнение обязанностей педагога-организатора ОБЖ в школе, при совмещении с должностью учителя физической культуры?

• г. Белогорск

Учитель физической культуры в школе совмещает должность педагога-организатора ОБЖ. Часы по ОБЖ, которые он ведет, оплачиваются по тарификации. На них накручиваются все доплаты (стаж, квалификационная категория, и т.д.) Нужно ли делать еще доплату за выполнение обязанностей педагога-организатора ОБЖ (за работу с военкоматом и т.д.) ведь это все уже входит в должностные обязанности и если педагог ведет часы ОБЖ, то, как я понимаю, должен и работать с военкоматом, оформлять соответствующие документы и т.п.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если в должностных такие обязанности есть, то не нужно