Право повторной приватизации жилплощади после отмены первоначальной приватизации и дарения - возможно ли?

• г. Краснодар

Если квартиру приватизировали и подарили, потом суд признал приватизацию и дарение незаконнойи отменил, возможно ли еще раз приватизировать эту же жилплощадь или это право теряется?

Ответы на вопрос (8):

возможно, в целом, при соблюдении всех условий. Если сделка по приватизации признана незаконной, значит право на приватизацию сохраняется.

Несмотря на то, что квартира была подарена?

Михаил, вы же сами пишите -

потом суд признал приватизацию и дарение не законной и отменил

Важно знать, что в случае, если приватизация была признана незаконной и аннулирована, аннулируются и все сделки связанные с этим жильем, а также и право на приватизацию жилья в дальнейшем, для участников незаконной приватизации.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спасибо большое за ответ.

Здравствуйте Михаил!

Конечно можно, при соблюдении порядка.

Спасибо за ответ!

Михаил, возможна повторная приватизация квартиры.

Спасибо за ответ!