Требование работодателя фотографировать себя в начале и конце рабочей смены - что говорит закон?

• г. Пермь

Работодатель требует в начале и в конце рабочей смены фотографироваться на рабочий телефон и посылать ей в чат, так она фиксацирует работников по графику и во время ли мы вышли на работу и ушли с работы. Вопрос, разрешено это законом?

Ответы на вопрос (2):

Странная, конечно, форма контроля. А начальница сама где в это время, что не в состоянии всех посчитать?

Это сбор биометрических данных, вы можете отказаться.