Возможно ли приобщить фото и видеофайлы к материалам дела об установлении отцовства и алиментов без заверения нотариуса?

• г. Симферополь

Подала иск в суд об установлении отцовства и алименты. Можно ли приобщить фото и видеофайлы к материалам дела без заверения нотариуса? Заранее спасибо за ответ

Ответы на вопрос (7):

При установлении отцовства надо проводить экспертизу ДНК. А другие доказательства можно и не предоставлять.

Судья сказала, что все доказательства будут иметь значение, и ДНК в том числе

Тогда задавайте вопросы судье. Откуда же нам знать, что нужно судье.

Здравствуйте! Это Ваше право, суд может приобщить

С уважением

на усмотрение суда.

Можно.

1. Документы и материалы, выполненные в форме цифровой, графической записи, в том числе полученные посредством факсимильной, электронной или другой связи, с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", документы, подписанные электронной подписью либо выполненные иным позволяющим установить достоверность документа способом, могут являться доказательствами по делу согласно ч. 1 ст. 71 ГПК РФ.

2. Законодательство РФ не требует их нотариального удостоверения.

Удачи.

Можно приобщать.