Мать одиночка ищет отдельное жильё - какие льготы ей полагаются?

• г. Самара

Я мать одиночка, на данный момент я не работаю. Живём мы с ребенком (2 годика) в общежитии, с мамой и племянником. Комната 18 квадратных метров. Вопрос: Могу ли я получить отдельное жильё?И какие льготы мне положены?

Ответы на вопрос (1):

Жанна,

вы сможете получить жилье только при условии признания вашей семьи малоимущей и поставке на очередь на улучшение жилищных условий. По вашей ситуации - право у вас есть. Поэтому обратитесь с заявлением в администрацию муниципального образования. При постановке на очередь возможно участие в социальных программах и получении государственной помощи на приобретение жилья.