«Мой отец оформил долевую собственность на квартиру с посторонними людьми - возможно ли ее опротестовать или отменить?»

• г. Санкт-Петербург

Сегодня выяснилось, что мой отец оформил общую долевую собственность на квартиру с какими-то посторонними людьми. Теперь получается, что ему принадлежит 1/12, а другому человеку 5/6. Можно ли это опротестовать или отменить?

Ответы на вопрос (2):

Что значит "оформил"? - подарил? - продал?

Мария! Мало исходной информации. Нужно знакомиться с документами. Теоретически можно оспорить любую сделку в судебном порядке, а о судебной перспективе можно говорить после проверки документов.