Можно ли сливать сточные, талые воды со своего участка за пределы своего участка? Живем в снт.

• г. Уфа

Можно ли сливать сточные, талые воды со своего участка за пределы своего участка? Живем в снт.

Ответы на вопрос (2):

Если "за пределами" находится участок соседа - то нельзя. А сточные воды вообще никуда нельзя, их необходимо либо утилизовать на своем участке либо вывозить в соответствующие места.

Можно. А вот канализационные воды - нельзя.