Отсутствие отчества в билете на поезд - какие права нарушены и какой иск можно подать в суд?

• г. Симферополь
В билете на поезд не было указано отчество, все остальные данные были указаны верно, отказали в посадке на поезд, еще и применили физическое воздействие выгоняя с поезда, какие права нарушены, и какой иск по данному поводу можно подать в суд?
Ответы на вопрос (5):

Пишите заявление в полицию, жалобу в прокуратуру. И иск в суд готовьте.

С уважением.

Благодарю за ответ, на что можно ссылаться в данном случае, что указывать в исковом заявлении? По факту, меня оставили на улице посреди перона, с купленным билетом, без разрешения начальник поезда, сам выставил мои вещи на улицу, и в прямом смысле вытолкал меня из вагона, хотя на это имеют права только правоохранительные органы, естественно при сдачи билеты еще и удержали комиссию, я уже молчу про то что ближайшие двое суток я не могла уехать с чужого мне города.

Жалобу в РЖД и прокуратуру.

Благодарю, при написании жалобы в прокуратору, нарушение какого закона указывать?

Татьяна, вам даны неверные ответы.

Зайдите на сайт РЖД и прочитайте Правила оформления жд билетов. Вам отказали в посадке в вагон правомерно.

4. ЗАПОЛНЕНИЕ ДАННЫХ О ПАССАЖИРАХ

Персональные данные пассажира должны соответствовать данным, указанным в документе, удостоверяющем его личность.

В соответствии с пунктом 28 Правил при несоответствии фамилии, имени, отчества (при наличии), даты рождения, гражданства, пола пассажира и номера документа, удостоверяющего личность, фамилии, имени, отчеству (при наличии), дате рождения, гражданству, полу или номеру документа, указанным в предъявляемом проездном документе (билете), пассажир к посадке в поезд не допускается.

Подробнее читайте здесь

https://www.rzd.ru/ru/9287#4