Перевод военнослужащего без его согласия при окончании контракта - какие правила распространяются на служебную командировку в 2023 году?

• г. Пермь
Может командир в/ч перевести военнослужащего без его согласия на равнозначную должность в другую часть при проведении СВО если у него закончился контракт с МО в 2023 году, и в данный момент он находится в служебной командировке.
Ответы на вопрос (2):

Может конечно же. Что касается контракта, то он нее может закончится, ибо продлен автоматически до окончания СВО.