Как защитить свои права при повышении цены на аренду жилья без заключенного договора?

• г. Архангельск

Снимаем квартиру, договор был заключён на год. Полгода живём без договора, возник спор с собственником квартиры, из-за которого он поднимает цену на 2 тыс. руб. Правомерны ли его действия? И стоит ли обращаться в суд, кому я оплачивала жилье без договора?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Экономически нецелесообразно.

Договор продлён автоматически на старых условиях. Ссылайтесь на договор.

Да, если в договоре не указана пролонгация на тех же условиях