Когда следует сняться с регистрационного учета при продаже квартиры и кто оплачивает жилье при переезде несовершеннолетнего ребенка - подписание договора или в другое время? Кто несет расходы на ипотеку и ком

• г. Ярославль

Когда продавец квартиры и её несовершеннолетний ребенок должны сняться с рег. учёта и прописаться в другое место - до подписания договора купли-продажи или в теч. другого времени, и кто должен платить за квартиру, если они собираются выезжать в течение месяца. Я же не смогу платить ипотеку, за квартиру, где живу сейчас и квартплату за новую квартиру. И когда по правилам составляется акт приема-передачи - одновременно с предварительным договором?

Ответы на вопрос (2):

Лучше выписаться до момента подписания договора купли-продажи, если в квартире будут проживать продавцы, то и оплачивать обязаны они в течение данного месяца.

Уважаемая Елена Александровна! Продавцы, а особенно несовершеннолетний ребенок должны быть сняты с регистрации до сделки. В некоторых случаях, впоследствии, вы не сможете снять с регистрационного учета даже через суд. Лучше неделю подождать, чем потом мучатся. Акт приема-передачи подписывается, обычно, совместно с основным договором. Если необходимо будет сопроводить сделку, обращайтесь.