В результате договора дарения недвижимость сразу переходит к одариваемому или есть нюансы?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Сразу после гос. регистрации в порядке ст.131 ГК.

Одаряемый становится сразу собственником, после государственной регистрации сделки через Росреестр.

- см. ст. 572 ГК РФ

Мария, в договоре дарения можно указать о передаче дара одаряемому в момент заключения договора или перед заключением договора, а переход права собственности подлежит обязательной госрегистрации и только в момент этой госрегистрации (который будет указан в выписке из ЕГРН) одаряемый становится собственником по закону.

Сразу с момента его подписания.

Переход прав собственности при государственной регистрации данного договора.