Арестовали счета

• г. Самара

В один прекрасный день заходя в сбербанк онлайн увидел что мой счет арестован и на нем висят две задолженности по микрозаймам. Да это мои долги но суд обычно присылает уведомление чтоб у меня были 10 дней оспорить решение суда а данных уведомлений не было, к тому же я каждую неделю проверял наличия исполнительного производства на фссп и там ничего не отображается. К тому же сумма двух этих долгов выше чем моя зарплата и если бы ее переводили на этот счет то ее бы у меня не было. Звонил в суд там сказали написать просьбу об отмене решения но так и не отменили, ничего не ответили и появился новый арест ещё один.

Ответы на вопрос (8):

Если вас не уведомили, то в вашем случае были судебные приказа, их нужно отменить. Суд не может знать какая у вас ЗП, вам нужно брать справку с места работы и обосновывать, но для начала, отмените судебные приказы

Я отправлял письмо об отмене уже неделя прошла

возражения на судебный приказ плюс ходатайство о восстановлении срока

На вступивший в законную силу судебный приказ необходимо было подать не заявление об отмене, а возражение относительно его исполнения. Узнайте в канцелярии мирового судьи отменили или нет судебный приказ, если нет, то необходимо готовить кассационную жалобу

Это немного. Суды завалены. Следите когда пришло письмо, и примерно через неделю позвоните секретарю судьи

Вам нужно подавать заявление на отмену судебного приказа с ходатайством о восстановлении пропущенного срока

Вы и Ваш адвокат можете подать судье, вынесшему судебный приказ ходатайство о восстановлении срока подачи возражения на судебный приказ и одновременно само возражение на судебный приказ с просьбой его отменить.

Вы и адвокат можете прийти в суд и подать заявление об ознакомлении с делом (материалом). по которому вынесены судебные приказы, узнать кто конкретно и на каком основании подал заявления о вынесении судебных приказов.

Если в суде уже в деле находится ваше возражение на приказ, то спросите у помощгика сульи, у секретаря судьи когда по возражению будет принято решение - об отмене приказа или иное, когда вам дадут ответ.

В связи с больщой загруженностью в работе работников аппарата мирового судьи сроки рассмотрения возражений могут быть большими.

Можете пойти к судебному приставу-исполнителю и выяснить поступал ли судебный приказ, если возбуждено исполнительное производство, то можете подать ходатайство об отложении исполнительных действий, подать заявление о сохранении вам прожиточного минимума при удержаниях.

Пристав может удерживать лишь 50% из зарплаты.

Можете взять справку работодателя и банка, в который перечисляется зарплата.

Если после отмены приказов к вам будет подан иск, то его копию истец должен будет направить вам заказной почтой с уведомлением.

Вы и ваш адвокат сможете подать в суд возражение на иск.

Ваши расходы на оплату услуг представителя (адвоката, юриста) при отказе в иске будут взысканы судом в вашу пользу с истца.

Свяжитесь со мной, постараюсь Вам помочь