Работаю на предприятии уборщик производственных и служебных помещений. Положена ли какая то вредность что убирают унитазы?

• г. Красноярск

Работаю на предприятии уборщик производственных и служебных помещений. Положена ли какая то вредность что убирают унитазы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! На законодательном уровне уборка санузлов не отнесена к вредным факторам, доплаты не предусмотрено. Организация - работодатель может самостоятельно установить к зарплате сотрудника доплаты и надбавки (ч. 2 ст. 135 ТК РФ).

Таким образом, если уборка санузлов входит в трудовую функцию работника, то никаких доплат за это не производится.

Доплата за вредность не предусмотрена

Нет, не предусмотрена.