Могут ли уборщика производственных служебных помещений на СМП заставлять мыть больных.

• г. Сосногорск

Могут ли уборщика производственных служебных помещений на СМП заставлять мыть больных.

Ответы на вопрос (4):

Нет. Можете ссылаться на должностные инструкции.

Иван, не могут заставлять, т.к. эта не является функцией уборщика производственных служебных помещений.

Иван, добрый вечер! Советую вам посмотреть свою должностную инструкцию и условия трудового договора. Обычно в обязанности уборщика служебных помещений данные действия не включаются.

Нет! Уборщики часто АГСники. Помой одного пациента шваброй с использованием хлорки и на этом все закончится.