Возможно ли выполнение служебных обязанностей после суточного дежурства при графике 5/2 и ненормированном рабочем дне?

• г. Кемерово

График 5/2 + ненормированный рабочий день, так же привлекаюсь на суточное дежурство. Могут ли меня привлекать к выполнению служебных обязанностей после суточного дежурства?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ТК РФ, работодатель не может привлекать сотрудника к работе в выходные или праздничные дни без его согласия. Однако, если сотрудник работает на условиях ненормированного рабочего дня, то он может быть привлечен к работе в любое время, в том числе и после суточного дежурства. Однако, это должно быть прописано в трудовом договоре или в локальных нормативных актах компании.