Право на сокращение рабочего времени после суточного дежурства

• г. Курск

Работаю хирургом 5 дней в неделю с 8.00 до 15.42.Два раза в неделю дежурство с 16.00 до 8.00 или воскресное с 8.00-8.00.После суточного дежурства работаю в обычном режиме, т.е с 8.00-15.42.Имею ли я право на сокращение рабочего времени после дежурства?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно.

ТК РФ.

"Статья 100. Режим рабочего времени

Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, - трудовым договором.