Продажа автомобиля без оформления документов - как избежать штрафов и потерять право собственности?

• г. Москва

Машину продал 2020 г купля продажа в банк ещё не должен был но они на себя документы не сделали штрафына меня пришли я хотел с учёта снять но в банк должен машина в запрет и они потеряли купля продажи если я подам об угоне машину заберу их накажут

Ответы на вопрос (1):

Если вы продали автомобиль в 2020 году и не успели зарегистрировать сделку купли-продажи в банке, то штрафы могут быть наложены на вас, так как банк может считать автомобиль вашим имуществом. Однако, если вы подадите заявление об угоне автомобиля, то банк может снять его с учета и наложить штраф на вас. В этом случае, вам нужно будет доказать, что вы не знали о том, что автомобиль был продан, и что вы не имеете отношения к угону автомобиля. Если вы сможете доказать свою невиновность, то вас не должны наказывать.