Меняется ли мера пресечения в худшую сторону в период судебного разбирательства?

• г. Москва

Меняется ли мера пресечения в худшую сторону в период судебного разбирательства?

Ответы на вопрос (2):

При нарушении раннее избранной меры пресечения конечно меняется.

Оксана Владимировна, для изменения меры пресечения в одну или другую стороны, требуются основания. Соответственно, если они появились у следствия, они могут ходатайствовать об изменении МП на более строгую. Решать будет суд.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.