Можно ли узнать долги умершего до вступления в наследство?

• г. Новосибирск

Можно ли узнать долги умершего до вступления в наследство?

Ответы на вопрос (3):

у приставов можно узнать, у УК.... Если вам предоставят такие сведения...

Можете попробовать, но пока ВЫ никто для кредитора.

Здравствуйте! Да, конечно. Нотариус делает запросы. Только вам нужно знать в каких кредитных организациях у него были счета, кредиты. Иногда о долге становится известно через некоторое время. Не все долги можно узнать сразу, например, долги по распискам.