Вступаю в наследство умершего. Но нет (утеряны) документы на право собственности дома. Что делать?

• г. Владивосток

Вступаю в наследство умершего. Но нет (утеряны) документы на право собственности дома. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Нотариус может самостоятельно запросить данные в Росреестре.

Собственно т.н. "зелёнки" отменены уже давно. Их место заняла выписка из ЕГРН.

Нотариус котрый ведет наследственное дело обязан запросить соответствующую информацию в органах Росреестра.

Здравствуйте, закажите выписку ЕГРН, там указывается собственник.

Добрый день, Галина. Нотариус, который ведет наследственное дело обязан запросить соответствующую информацию в органах Росреестра. Так же вы имеете право и возможность запросить ЕГРП на конкретный объект (зная его адрес) через сайт ЕГРНРеестр (Подробнее ➤