Новая дата переосвидетельствования по инвалидности может повлиять на выплаты пенсии - что делать в случае нарушения?

• г. Ижевск
Дата переосвидетельствование по инвалидности 8.04.2024, пенсия назначена по 1.05. Но последний Специалист будет пройден 10.04, то есть будут поданы 10.04 будет ли это нарушение и остановка выплаты пенсии
Ответы на вопрос (3):

За апрель выплата пенсии положена. С мая выплата пенсии по новому освидетельствованию и со сроков, установленных актом освидетельствования.

То есть прохождение комиссии позже назначенного срока не будет являться нарушением.

Комиссия должна установить срок в акте освидетельствования МСЭ, с которого вы признаны инвалидом. С этого срока будет продлена выплата пенсии.

В зависимости от того, по какой причине несвоевременно произведено медосвидетельствование, будет установлена дата, с которой и будет продлеваться выплата пенсии. Если вина врачей, то с 1 мая вам продлят инвалидность.