При первичном обращении к нотариусу по поводу открытия наследственного дела (умер муж, который владел имуществом

• г. Москва

При первичном обращении к нотариусу по поводу открытия наследственного дела (умер муж, который владел имуществом: квартира машина, дача), какие документы необходимо представить мне и другим наследникам.

Ответы на вопрос (1):

Необходимые документы:

1. Свидетельство о смерти

2. Справка формы 9 на умершего с последнего места жительства.

3. Завещание (если имеется) с отметкой нотариуса.

4. Документы подтверждающие родство ( свидетельство о рождении, браке, усыновлении).

5. Правоустанавливающие докуиенты на имущество, входящее в состав наследства ( например: договоры, свидетельства о праве собственности, паспорта).

Р.s. С каждого документа следует снять ксерокопию.