Порядок действий при оскорблении со стороны гражданина СНГ без известного места проживания - в полицию или прокуратуру?

• г. Железнодорожный

Как действовать, если нанёсший оскорбление, возможно, гражданин СНГ? И точно не известно место жительства. Известен город (с его слов) и ФИ. Правильно ли я понимаю порядок действий? Сначала заявить в полицию за точным установлением личности и места проживания. Или сразу обращаться в прокуратуру? (по месту регистрации ответчика?) Но для этого ведь надо знать место регистрации ответчика? Это для административной ответственности.

Для иска о моральном вреде для большей вероятности удачного исхода (оскорбление записано на цифровой носитель) надо сначала добиться решения по административному делу?

Как правильно действовать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана.

1)Написать заявления в полицию на розыск оскорбителя. 2) После того как будете знать где он зарегестрирован подавайте исковое заявление в суд и готовте больше доказательсвт чем видео запись. Например свидетелей.

Светлана, Вы можете обратиться в ОВД с заявлением о привлечении его к админ. ответственности. После чего Вы получите какие-то доказательства произошедшего (возможно) и можно будет подать иск в суд.

Светлана, обратитесь в полицию по месту совершения проступка. полиция обязана принять заявление и, как минимум, опросить нарушителя. При опросе в протокол заносятся все установочные данные. Дальше уже думать что можно сделать.....