Переход на одну ставку в декрете - необходимость или выбор?

• г. Иркутск

Работаю медицинской сестрой в реанимации с сентября 2022 года. На данный момент с 22 мая 2024 года ухожу в декрет. До этого работала на 2 ставки по совместительству. Сказали написать заявление с начала декрета на 1 ставку, а по совместительству уволиться, чтобы получали другие, которые работают. Могу ли я вообще ничего не писать?

Ответы на вопрос (3):

Милена, вы имеете право ничего не писать - это ваше право, а не обязанность.И принудительно перевести вас на 1 ставку никто не сможет! Все это делается только с письменного согласия самого работника. Переживать просто не о чем. На вашей стороне Трудовой кодекс РФ.

Желаю вам удачи!

Спасибо большое)

Милена, можете не писать, т.к. это ваше право.