Спор о парковке - как правомерно претензии собственника к парковочному месту?

• г. Москва

В нашем доме со стороны проезжей части есть парковочный карман на 2 машины или 4, если ставить по две друг за другом. Далее входы в две организации, два собственника. Один собственник запрещает всем парковку и грозит штрафом, извещая об этом объявлением на стекле своей организации с внутренней стороны помещения. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Если это общая земля, то каждый может ставить.

С уважением.

Само по себе высказывание недовольства и обещания штрафов нельзя признать незаконным и нарушающим права, поскольку это все лишь высказывания. А что касаетстя порядка пользования данным земельным участком, то здесь нужно разбираться; кто собственник, разрешена ли вообще остановка или стоянка в этоом месте и т.п. Никаких данных в вашем вопросе по этому поводу нет.

Нет не правомерно. Собственник не может запретить другим собственникам помещений в доме пользоваться земельным участком, принадлежащим МКД