Как найти пропавшую сестру - детали и год рождения помогут в поиске
199₽ VIP

• г. Ярославль

Как найти сестру, проживавшую в Луганске. Связь прервалась в 2014 году. Проживала по адресу г. Луганск, квартал Мирный, дом.5, кв. 109 Бабенко Милитина Михайловка Год рождения 1941 10 октября. Проживала с дочерью Юлией Бабенко.

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Фаина Николаевна!

Согласно Федеральному закону «О полиции» от 07.02.2011 № 3, розыск без вести пропавших лиц возложен на органы внутренних дел (полиции).

Либо, обратитесь в Национальную службу "Жди меня".

https://m.poisk.vid.ru/?switch=2&

Нужно обращаться в полицию с заявлением о пропаде сестры. Согласно п 12 ч 1 ст 12 ФЗ РФ о полиции полиция обязана осуществлять розыск лиц, пропавших без вести.

Добрый вечер, Фаина.

1)Если вы потеряли связь с родственниками, которые проживают в населённых пунктах, где происходят боевые действия, и у вас есть основания полагать, что они эвакуированы на территорию ЛНР, то вы можете обратиться в Аппарат уполномоченного по правам человека в ЛНР.

Звоните на горячую линию по телефону (0642) 58-41-04 или направляйте письмо на электронную почту ombudsmanlnr@mail.ru.

В письме надо указать:

- Ф. И. О. разыскиваемого родственника;

- место пребывания человека на момент исчезновения;

- Ф. И. О. обратившегося;

номер телефона, адрес электронной почты для обратной связи.

2)Но скажу честно, очень сложно дозвониться до них, но иного варианта нету, можете по всем группам покидать информацию о поиске, но с учетом возраста это может быть так же проблематично.

Федеральный закон от 02.04.2014 N 44-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об участии граждан в охране общественного порядка" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.12.2022)

Статья 9. Участие граждан в поиске лиц, пропавших без вести

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О полиции" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2024)

Статья 12. Обязанности полиции

Согласно данной статьи розыск без вести пропавших лиц возложен на органы полиции.

Попробуйте вначале подать заявление в полицию о розыске ваших родственников как без вести пропавших Если полиция не поможет,тогда обращайтесь в Национальную службу взаимного поиска людей " Жди меня " Также можете написать на передачу Жди меня выходящей на телеканале НТВ

Фаина Николаевна, уважаемая!

Мне пришлось несколько раз по просьбе жителей новых территорий участвовать в розыске пропавших людей.

В Вашем случае с учетом возраста сестры (1941 год) и то, что она проживала с дочерью, то можно только предполагать, что она выехала или ее вывезли на территорию России. При этом, в соответствии со ст. 14. Распределение лиц в субъектах Российской Федерации. Прием лиц в случае их экстренного массового прибытия на территорию Российской Федерации Федерального закона от 19.02.1993 N 4528-1 "О беженцах" их могли разместить в Центрах временного размещения беженцев

Ближайшие к Луганску Центры временного размещения беженцев располагались в Ростовской области. Вся информация о них сконцентрирована в Оперативном штабе под руководством Губернатора области

Обратиться можно по контактам Горячих линий

122 - консультации по вопросам трудоустройства, оформления детей в школу, получения единовременной финансовой помощи и другим вопросам, связанным с пребыванием беженцев на территории Ростовской области

На базе телефона доверия ГУ МЧС России по Ростовской области - 8 (863) 239-99-99

Оперштаб по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с прибытием граждан из приграничных с Ростовской областью территорий:

8 (863) 283-70-71, 283-70-72, 283-70-74, 283-70-76, 283-70-77, 283-70-78, 283-70-79

Oper-shtab@bk.ru – электронная почта

Кроме того, в ЛНР узнать о судьбе родственников и близких, а также месте их нынешнего пребывания можно по телефону: 63-45-11 (это телефон пункта регистрации беженцев на базе средней общеобразовательной школы №6 города Луганск по адресу: квартал Молодежный, 3а).

По вопросам регистрации прибывших из зоны боевых действий можно обратиться по следующим телефонам и адресам:

- Брянка: (0 6443) 5-11-61;

- Стаханов: (0 6444) 4-09-18, 4-10-71, улица Кирова, 32;

- Перевальский район: (0 6441) 4-20-14, (072) 122-05-86, Перевальск, улица Громова, 22

- Кировск: (0 6446) 4-16-00, улица Борисова, 7;

- Алчевск: (0 6442) 9-14-73, 5-50-52, улица Ленина, 48;

- Краснодон: (0 6435) 6-16-35, Микроцентр, дом 25;

Антрацит и Антрацитовский район ЛНР: (0 6431) 2-91-89, 3-85-91.

Подробнее ➤

Здравствуйте уважаемая Фаина Николаевна!

В данном конкретном вашем случае, необходимо незамедлительно обратиться с заявлением в правоохранительные органы о проведении доследственной проверки по данному факту (ст.144-145 УПК РФ).

Поскольку розыскные мероприятия без вести пропавших лиц возложен на органы внутренних дел (ст. ФЗ от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции").

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Рад был Вам помочь!

Контакты Горячих линий:

122 - консультации по вопросам трудоустройства, оформления детей в школу, получения единовременной финансовой помощи и другим вопросам, связанным с пребыванием беженцев на территории Ростовской области

На базе телефона доверия ГУ МЧС России по Ростовской области - 8 (863) 239-99-99

Оперштаб по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с прибытием граждан из приграничных с Ростовской областью территорий:

8 (863) 283-70-71, 283-70-72, 283-70-74, 283-70-76, 283-70-77, 283-70-78, 283-70-79

Oper-shtab@bk.ru – электронная почта

Федеральный закон от 19.02.1993 N 4528-1 (ред. от 13.06.2023) "О беженцах"