В соц. найме жилья прописаны мать лишённая по.прав и ребенок 17 лет. Мать умерла, а долги говорят платить ребенку

• г. Челябинск

В соц. найме жилья прописаны мать лишённая по.прав и ребенок 17 лет. Мать умерла, а долги говорят платить ребенку

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. У несовершеннолетнего ребенка есть законные представители. Вот они должны оплачивать платежи за ЖКУ!

За несовершеннолетних лиц по их долгам отвечают законные представители несовершеннолетних, которыми по закону являются родители (если они живы) или опекуны и попечители, которых назначает орган опеки администрации района,города, (детский дом).

Добрый день, долги должны платить опекуны ребенка, те кто оформил над ним опеку после смерти матери из доходов подопечных. И чтобы снизить эти затраты законные представители должны обратиться в обслуживающую организацию с заявлением о перерасчёте размера платы за коммунальные услуги, так как мать умерла ее следует выписать ,для этого нужно предоставить в управляющую компанию свидетельство о ее смерти. Юрист. Дорошенко Елена Анатольевна.

до 18 лет платит законный представитель ребенка -отец (если жив) или опекун