Можно ли избежать налогов при продаже унаследованного имущества - вопрос о сроке ожидания.

• г. Санкт-Петербург

По наследству достался дом на садовом участке. Право собственности на дом и участок оформлены на прежнего хозяина. После вступления в наследство и оформления документов на наследника есть желание всё это продать! Нужно ли ждать 3 года, чтобы избежать налогов с продажи имущества?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно...данное правило не распространяется на продажу унаследованного имущества....